Каковы последствия временной регистрации на 1 год несовершеннолетнего гражданина РФ?
Родственники ,граждане РФ хотят ребенка 6 лет оформить в школу и просят сделать временную регистрацию на 3 года в г. Москве
, Наталья, г. Москва
Здравствуйте Наталья.
Никаких негативных последствий в принципе быть не должно.
Регистрация временная, т.е. с истечением срока временной регистрации, право пользования прекращается в силу закона.
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1
Статья 2. Основные понятия
место пребывания — гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, медицинская организация или другое подобное учреждение, учреждение уголовно-исполнительной системы, исполняющее наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, либо не являющееся местом жительства гражданина Российской Федерации жилое помещение, в которых он проживает временно;