Оплата выходного дня
Выезжали в свой выходной день на работу в филиал своей организации в другой регион,время поездки 7-8 часов.Адмирнистрация отказывается оплатить или дать отгул за выходной,права ли администрация? (выезжали поездом)
Вы подписывали приказ (или иным образом письменно соглашались) о работе в выходной день? Если да, то администрация обязана оплатить или дать отгул. Если нет, то Вы скорее всего не докажете, что в этот день работали по необходимости, а не по собственному желанию. Последнее, естественно, не оплачивается.