Бездействие бригады скорой помощи, последует ли наказание?
Здравствуйте, у меня умерла сестра, 37лет, 30апреля она была в квартире одна, утром в пять утра ей стало плохо (подтверждается голосовым сообщением в ватсап), она вызвала скорую помощь (подтверждается исходящим звонком с ее телефона), скорая приехала, но т.к. дверь ей никто не открыл (видимо сестра была уже без сознания и не могла подойти к двери) они попросту уехали. Вечером мы обеспокоенные, что она не отвечает на звонки попросили соседей проверить все ли в порядке, соседи и обнаружили что она мертва. Вскрытие показало острый инфаркт. Минздрав Волгоградской области в ответ на мое заявление написал мне, что медики действовали по инструкции, т.е. дверь им никто не открыл, они и уехали. Я не хочу оставлять это безнаказанным. Два года назад у меня умерли родители тоже от бездействия медиков, теперь и сестра. Скажите, пожалуйста, куда мне обратиться за помощью и будет ли от этого толк.
- Каменович С.Г. № 3212, 3803.pdf
Если Вы обратитесь в правоохранительные органы, то они запросят материалы служебной проверки о законности действий бригады скорой помощи, в т.ч. и из Росздравнадзора.
Это не так, из Росздравнадзора им нечего будет запрашивать, так как никакой проверки не было, о чем я и вел речь в своих ответах ниже прошу с ним ознакомиться, необходимо обратиться для начала в Росздравнадзор и инициировать внеплановую проверку и если будут материалы Росздравнадзор сам будет обязан их направить в правоохранительные органы.