8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как купить дом за материнский капитал и какие документы требуются от продавца?

Здравствуйте.Хочу приобрести дом в селе за материнский капитал.Какие документы должны быть у продавца на дом и на земельный участок? И какие документы нужны мне?Как должна происходить покупка дома?Говорят,что землю купить на материнский капитал нельзя,получается мы покупаем только дом?Какая- то путаница получается.Помогите пожалуйста разобраться.

, Елена Владимировна, г. Волгоград
Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Юридическая компания "АК-Консалт", г. Москва

Укажите в договоре отдельно стоимость дома, отдельно стоимость земли. Дом оплатите материнским капиталом, а землю деньгами

1
0
1
0
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

добрый день, елена владимировна. для данной сделки от продавца необходимы правоустанавливающие документы на дом и землю (свидетельства о праве собственности и кадастровые паспорта), номер счета, а также выписка из домовой книги о зарегистрированных лицах. от покупателей: паспорта родителей, свидетельства о рождении на детей, справка из ПФР о размере материнского капитала, сертификат. земля действительно не может быть куплена на средства материнского капитала, поэтому в договоре прописывается, что земельный участок приобретается за счет собственных средств.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Раздел имущества
Она постоянно скандалит насчёт дома- что мне делать?
Здравствуйте. Мы с супругой разведены, дети у нас поделены. Двое старших с ней, а двое младших со мной. Разделили детей через нотариуса. Дом куплен под материнский капитал, но она ушла к другому с двумя детьми и сейчас она беременна от него,а я с маленькими остался в этом доме. Она постоянно скандалит насчёт дома- что мне делать?
, вопрос №4098126, Виктор, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли забрать единое жильё купленное на материнский капитал
Могут ли забрать единое жильё купленное на материнский капитал
, вопрос №4098129, Наталья, г. Иркутск
Материнский капитал
Здравствуйте я хочу купить дом под материнский капитал
Здравствуйте я хочу купить дом под материнский капитал
, вопрос №4097937, Екатерина, г. Москва
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Дата обновления страницы 16.06.2018