Какие пособия и страховые выплаты полагаются при увольнении из МЧС по состоянию здоровья?

Здравствуйте. Вопрос в следующем. Мой отец работает в МЧС (пожарная охрана). Пенсионный возраст еще не наступил, ему 57 лет. Выслуги почти 40 лет. Получает пенсию по вычлуге с 2001 года и продолжает служить. Год назад у него диагностировали межпозвоночную грыжу осложненного характера, требовалась срочная операция. Прооперировали, восстановление длилось почти 7 месяцев. По окончании больничного он прошел Военную комиссию и его допустили обратно к службе. Но сейчас выявился рецидив. Полноценно работать он не может. Находится снова на больничном. Скорее всего Военная комиссия признает его не годным и не допустит к дальнейшей службе. И он будет уволен. Скажите на какие пособия и выплаты он может рассчитывать по увольнению, и есть ли в данном случае шанс получить какие-то страховые выплаты. Спасибо.

, Анна, г. Клин
Николай Антропов
Юрист, г. Ижевск

вам нужно посмотреть таблицу выплат страховых случаев она есть в свободном доступе в интернете.