Как размежевать земельный участок без второго собственника, которого невозможно найти?

Добрый день! Ситуация следующая. Дом по решению суда разделен на две квартиры. Земельный участок под домом оформлен в долевой собственности, но межевания нет, т.к. одного из собственников просто не возможно найти. Нам нужно установить границы земельного участка, но через выдел доли в натуре сделать не получается, т.к. по закону у нас теперь многоквартирный дом, а под ним доли выделять нельзя. Можно ли как-то через суд получить право на межевание без другого собственника?

, Юлия, г. Нижний Новгород
Валентин Шефер
Юрист, г. Калининград

Раздел земельного участка возможен либо одновременно с разделом дома, либо после раздела дома. Пока многоквартирный дом представляет собой единый объект недвижимости, раздел участка невозможен. По этому поводу есть определение Верховного суда РФ.