92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть деньги за неполученную мед услугу, если не могу ее получить в связи с отъездом?

Здравствуйте. Мне в ходе осмотра сказали пройти томографию, я ее оплатила, но случилась ситуация при которой мне нужно уехать в другую страну на длительный срок, могу ли я вернуть деньги за неоказанную услугу то есть томографию, если я еще не делала?

16 Июня 2018, 10:15, вопрос №2026743
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
17106
ответов
5493
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Да, Вы вправе отказаться от услуги и потребовать возврат денежных средств.

В соответствии со ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. 

Пишите заявление о возврате денежных средств в связи с отказом от услуги на имя руководителя медицинского учреждения.

16 Июня 2018, 10:17
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут