Расширение арендованного жилья

мы, четверо, все совершеннолетние, прописаны в Мунецепальной однокомнатной квартире , бабушка встала на учёт на расширение этой жилплощади , нужно ли согласие всех прописанных в этой квартире ?

, андрей, г. Нижний Тагил
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Андрей, здравствуйте!
Согласие всех проживающих на улучшение жилищных условий одного из проживающих не требуется.

андрей
Клиент, г. Нижний Тагил

один из прописанных не отдаёт свои документы для оформления - наши действия ? у него есть в собственности доля в другой приватизированной квартире.

один из прописанных не отдаёт свои документы для оформления — наши действия? у него есть в собственности доля в другой приватизированной квартире.

Заставить его довольно тяжело, я бы посоветовал сначала пригрозить судом по ущемлению Ваших прав и только потом предлагать подать документы. Здесь очень тонкий момент.