Добрый день, Елена
согласно ч5 ст 34 ФЗ № 52-фз «О санитарно-эпидемиологическом благополучии» оформление личных медицинских книжек проводится по результатам прохождения медицинского осмотра.
Порядок прохождения медосомтра регламентирован Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 апреля 2011 г. N 302н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов… и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников...»
согласно Приложения № 3 к приказу
п.4. Предварительные и периодические осмотры проводятся медицинскими организациями любой формы собственности, имеющими право на проведение предварительных и периодических осмотров
п.33. Данные о прохождении медицинских осмотров подлежат внесению в личные медицинские книжки и учету лечебно-профилактическими организациями государственной и муниципальной систем здравоохранения, а также органами, осуществляющими федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор.
таким образом в медкнижку вносятся именно данные о прохождении всего медосомтра, а не только о выполнении определенных видов лабораторных анализов (ведь медицинский осмотр заключается еще и по многим работам в проведении консультаций врачей специалистов и иных диагностических исследованиях). Данные должны вносится той мед.организацией, которая проводит медосмотр и имеет лицензию на проведение медосомтра.
Вы можете выполнять по договору с мед.организацией выполнять необходимые лабораторные исследования или осуществлять забор материлаы (при наличии в лицензии вида деятельности лабораторную диагностику\лабораторное дело/ ) и передавать ей результаты исследований, которые мед.организация, проводящая осмотр внесет в личную мед.книжку
вот наши доки
Елена, у Вас договор на выполнени лаб анализов. А кто проводит сам осмотр?