8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть 20 % от стоимости частного детского сада, если я не работаю, а муж иностранец?

Долрый день , подскажите могу ли я вернуть 20 процентов от стоимости частного детского сада , если я не работаю , мой муж работает но является гражданином другой страны? Смогут ли нам отказать в детском саду по каким то причинам ? Договор с дошкольным отразовательным учреждением оформлен на меня ?

, Ирина, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Вы спрашиваете:

могу ли я вернуть 20 процентов от стоимости частного детского сада, если я не работаю, мой муж работает но является гражданином другой страны? Смогут ли нам отказать в детском саду по каким то причинам? Договор с дошкольным отразовательным учреждением оформлен на меня ?

Указанные Вами причины не могут быть основанием для возврата уплаченных денег за посещение ребенка в детский садик. Тем более, что это частный садик и соответствующим договором Вы обязались выплачивать определенную сумму. Никто и ничто, полагаю, Вам не ограничивает и не запрещает устроиться на работу, а работающему мужу — оказывать Вам материальную помощь в содержании ребёнка. То, что муж является гражданином другой страны, не лишает Вас права взыскать с него алименты в судебном порядке, если он добровольно не помогает Вам.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Я вдова, получаю пенсию по потери кормильца на себя и на ребёнка, если я выйду замуж могу ли я дальше получать на себя пенсию если не работаю
Я вдова, получаю пенсию по потери кормильца на себя и на ребёнка, если я выйду замуж могу ли я дальше получать на себя пенсию если не работаю
, вопрос №2958354, Маргарита, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Здравствуйте) могу ли я устроится уборщицей в детский сад если у меня рабочая группа инвалидности( третья
Здравствуйте) могу ли я устроится уборщицей в детский сад если у меня рабочая группа инвалидности( третья)
, вопрос №2869169, Светлана, г. Нижний Новгород
1 ответ
Ипотека
Могу ли я оформить ипотеку под материнский капитал, если не работаю?
Здравствуйте. Могу ли я оформить ипопотеку под материнский капитал если не работаю? Если могу то могу рассчитывать ещё и на погашение ипотеки региональными 450000тыс
, вопрос №2576600, Ирина, г. Калач
1 ответ
Гражданское право
Могут ли отказать при приеме в детский сад?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могут ли отказать при приеме в детский сад, если у ребенка нет прививки от гриппа?
, вопрос №2158536, Татьяна, г. Тайшет
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за оплату частного детского сада, если ребенок очень долго болел?
Здравствуйте. Можно ли получить деньги с частного детского сада, если ребенок из четырех месяцев проходил туда четыре недели, а остальное время болел. Вступительный взнос заплатили за все три года в размере 10000р, который тоже не хотят теперь отдавать. За пропущенное время деньги возмещаются только за питание, а остальное мы платим, а услугу не получаем. Есть ли смысл признавать договор ничтожным, т.к., по нашему мнению, он противоречит законам ГК РФ?
, вопрос №1501753, Кристина, г. Иркутск
3 ответа