8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой продолжительности отпуск имеет учитель-логопед, работающий с дошкольниками с ОВЗ?

Работаю в дошкольном отделении школы учителем-логопедом. Всегда имела отпуск 56 дней. В этом году кадровик, ссылаясь на то, что группы в нашем учреждении не называются коррекционными или комбинированными, несмотря на наличие там детей с ограниченными возможностями здоровья, хочет дать мне отпуск 43 дня. Законно ли это?

, Виктория, г. Москва
Марина Владимирова
Марина Владимирова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Постановлением Правительства РФ от 14 мая 2015 г. N 466, установлено, что педагогическим работникам  дошкольных образовательных организаций, работающим с обучающимися с  ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении;  педагогам, работающим в организациях  дополнительного образования в области искусств  (детские школы искусств по видам искусств);  педагогам дополнительного образования, работающим с обучающимися с ограниченными  возможностями здоровья, а также  воспитателям, музыкальным руководителям работающим в группах для обучающихся дошкольного  возраста с ограниченными возможностями здоровья  и (или) нуждающихся в длительном лечении   общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных       организаций, образовательных организаций высшего образования, организаций дополнительного профессионального образования, —  установлен отпуск продолжительностью 56 дней.

Если воспитанникам, с которыми Вы занимаетесь установлена инвалидность или они отнесены к группе лиц с ограниченными возможностями здоровья на основании заключением ТМПК, то Вы имеете право на отпуск продолжительностью 56 календарных дней.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Брат погиб на сво, родителей нет, жены и детей нет, только три сестры, на какие выплаты мы имеем право?
Брат погиб на сво,родителей нет, жены и детей нет, только три сестры, на какие выплаты мы имеем право?
, вопрос №4089935, Арина, г. Курск
Защита прав работников
Положен ди мне отпуск 56 дней?
Здравствуйте. Подскажите, я устроилась работать в школу 16 декабря. В классе учится ребёнок с ОВЗ. Положен ди мне отпуск 56 дней?
, вопрос №4089685, Екатерина, г. Воронеж
Трудовое право
Отдают все предметники, кроме этого учителя, так можно?
Здравствуйте, мой внук учится в 9 классе. С несколькими детьми у учителя химии случился конфликт, после чего она отказалась вести предмет у всего класса, есть ли такое право у учителя и какой выход из данной ситуации. А также после контрольной работы, она не отдаёт ученикам их работы после проверки, а просто диктует оценки без пояснений. Отдают все предметники, кроме этого учителя, так можно?
, вопрос №4089677, Елена, г. Владивосток
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Вопрос закреплен
Получение образования
Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом
Здравствуйте! Ребенок инвалид 2 операции на сердце. Считается как овз но без статуса. Нам определили сдавать ОГ с детьми овз со статусом. Он не отстает не в развитии не в обучении. Боюсь что если будем поступать в институт, нам будут ограничения. Классный руководитель говорит что он будет сдавать обычную программу но в отдельном кабинете с детьми овз. На пробники его не допускают. Говорят что он овз они отдельно. Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом. Так как статус дается ребенку если он отстает в развитии.
, вопрос №4089387, Асель, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2018