8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ работодателя в переносе ежегодного оплачиваемого отпуска беременной?

Здравствуйте! Я работаю в организации с 07 марта 2018 г. В настоящее время беременна. 30 июля в декрет. Хочу взять ежегодный оплачиваемый отпуск до отпуска по беременности и родам (согласно ст.260 ТК РФ). Работодатель отказывается давать отпуск больше, чем 12 дней, мотивируя тем, что отпуск бОльшей продолжительности я не заработала. Правомерен ли отказ работодателя?

По графику отпуск у меня в сентябре. А я хочу перенести отпуск на период с 1 июля до 30 июля.

, Татьяна, г. Хабаровск
Станислав Гладков
Станислав Гладков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте Татьяна!

В соответствие со ст.260 ТК РФ Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Как пояснил Пленум Верховного Суда РФ в Постановлении от 28.01.2014 N 1 «О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних» шестимесячный период непрерывной работы у данного работодателя не требуется.

Таким образом, отказ работодателя  буден неправомерен.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Какое количество календарных дней ежегодного оплачиваемого отпуска положено Музыкальному руководителю в
Доброе утро!! Какое количество календарных дней ежегодного оплачиваемого отпуска положено Музыкальному руководителю в Москве 42 или 56 при нагрузке 13 групп из них одна группа Комбинированная, в ней дети прошедшие комиссию имеют подтверждение ОВЗ, и мой рабочий день составляет 36 часовую неделю! Спасибо
, вопрос №3046935, Алиме Белялова, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право работодатель перевести на другой объект без согласия работника?
Имеет ли право работодатель перевести на другой объект без согласия работника?
, вопрос №3047175, Виктория, г. Йошкар-Ола
Семейное право
Правомерен ли отказ и что сделать, если нет?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Пособие с 3-7 лет. В рассчётный период стояла на бирже непрерывно 5 месяцев и 10 дней, а также 2 месяца и 13 дней + проходили два курса лечения с ребёнком: 1 курс-3 месяца; 2 курс-1 месяц. Справки о лечении предоставляла. Итого за 2020 год 8 месяцев биржи и 4 месяца лечение ребёнка, но пришёл отказ, что отсутствует доход или уважительные причины. Не замужем, получаю алименты и имею установления отцовства. Отец не учавствует в воспитании вообще. Соц. работник говорит, что необходимо непрерывное лечение, а также непрерывный учёт на бирже.Правомерен ли отказ и что сделать, если нет?
, вопрос №3047514, Елена, г. Смоленск
Исполнительное производство
Правомерно ли начисление пени?
Здравствуйте. Есть задолженность за коммунальные платежи. По суду обязали оплатить . Судебные приставы открыли ИП и по истечении полу года закрыли его по ст.46 ч.1 п.4.. В новых платежках за коммуналку пишется весь долг и начисляются пени . Правомерно ли начисление пени?
, вопрос №3047553, Владимир, г. Ярославль
Трудовое право
Имеет ли право работодатель не уволить в связи с увольнение по собственному желанию всего коллектива?
Имеет ли право работодатель не уволить в связи с увольнение по собственному желанию всего коллектива?
, вопрос №3047592, Валентина, г. Воронеж
Дата обновления страницы 16.06.2018