8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить нежилое помещение при признании застройщика банкротом?

Я участник долевого строительства в ЖК и являюсь собственником квартиры. В этом же доме я по ДДУ приобретал Кладовку и Машиноместо, однако кладовка и машиноместо мне не переданы (и не только мне). Причина неизвестна, скажите, что нам делать в данной ситуации? Будут ли в дальнейшем нам переданы данные помещения или возвращены деньги, ведь дом уже принят и стоит на кадастровом учете?

, андрей, г. Солнечногорск
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Да, сложившаяся ситуация не из приятных, но я не вижу особых оснований для беспокойства, так как дом принят в эксплуатацию и поставлен на кадастровый учет. Более того, в силу п.4 ст.218 Гражданского кодекса РФ член жилищного и иного потребительского кооператива, полностью внёсший свой паевой взнос за гараж и иное помещение, приобретает право собственности на указанное имущество.Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
1400 ₽
Недвижимость
Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
Добрый вечер! Такая проблема, купил часть 1/2 совладельческого дома. Совладелец был предупреждён о продаже через письмо от нотариуса. Но нотариус указал неверный индекс и письмо ушло в другой район города. Статус письма вручено, на основе этого нотариус провела сделку. На данный момент совладелец утверждает, что письма не видел и получили за него другие люди. Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
, вопрос №4094435, Майкл, г. Москва
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Недвижимость
Составить ДКП нежилое помещение между двумя физлицами
Составить ДКП нежилое помещение между двумя физлицами
, вопрос №4093407, Данил Хасанов, г. Казань
Дата обновления страницы 16.06.2018