Можно ли получить нежилое помещение при признании застройщика банкротом?

Я участник долевого строительства в ЖК и являюсь собственником квартиры. В этом же доме я по ДДУ приобретал Кладовку и Машиноместо, однако кладовка и машиноместо мне не переданы (и не только мне). Причина неизвестна, скажите, что нам делать в данной ситуации? Будут ли в дальнейшем нам переданы данные помещения или возвращены деньги, ведь дом уже принят и стоит на кадастровом учете?

, андрей, г. Солнечногорск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Да, сложившаяся ситуация не из приятных, но я не вижу особых оснований для беспокойства, так как дом принят в эксплуатацию и поставлен на кадастровый учет. Более того, в силу п.4 ст.218 Гражданского кодекса РФ член жилищного и иного потребительского кооператива, полностью внёсший свой паевой взнос за гараж и иное помещение, приобретает право собственности на указанное имущество.Удачи!