8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть свечи зажигания в магазин, если авто с ними плохо работает и ставил я их сам?

Я купил в магазине свечи зажигания поставил сам.но машина стала плохо работать . поставил свои старые свечи все хорошо.хотел сделать возврат свечей они не принимают потому что я сам их ставил. А не в авто сервисе что делать?

, Динар, г. Уфа
Роман Нараб
Роман Нараб
Адвокат, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Динар!

Поскольку приобретённые в магазине свечи вызывали проблемы работы автомобиля, считаем их товаром ненадлежащего качества, что даёт Вам основание требовать расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченных за товар денежных средств. Необходимо написать соответствующее заявление и подать его в магазин.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) «О защите прав потребителей»
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
5.Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Если я оформлю самозанятость, и буду получать доход, как самозанятая, продолжу ли я получать декретные?
Здравствуйте. Я мама в декрете. До декрета работала в государственном учреждении. Сейчас получаю декретные - пособие ежемесячное по уходу за ребенком до 1,5 лет. Если я оформлю самозанятость, и буду получать доход, как самозанятая, продолжу ли я получать декретные?
, вопрос №3900184, Виктория, г. Иркутск
1100 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Так вот вопрос если ООО изменит планировку и площадь дома оформит новый тех план и зарегистрирую новую выписку подойдёт ли этот дом под продажу в ипотеку с господдержкой от застройщика?
Добрый день! Я занимаюсь строительством частных домов на продажу. Сейчас я хочу открыть ООО с соответствующими оквэд по строительству, чтобы продать по ипотеке с господдержкой. На данный момент у меня построен дом и оформлен на физ лицо. Я хочу его передать ооо в УК чтобы продать как от застройщика. При простой передаче уже построенного дома так не получится, под ипотеку этот дом не пойдёт. Я хочу внести изменения в планировку дома и увеличить площадь от имени ООО. Так вот вопрос если ООО изменит планировку и площадь дома оформит новый тех план и зарегистрирую новую выписку подойдёт ли этот дом под продажу в ипотеку с господдержкой от застройщика?
, вопрос №3899500, Иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Магазин должен пойти мне навстречу и вернуть деньги?
Здравствуйте. Вопрос по ситуации с возвратом телефона (здесь уже описывалась подобная проблема)... Купила телефон в ДНС. В течение недели обнаружилось, что датчик приближения живёт своей жизнью, экран при разговоре то блокируется, то разблокируется... Данный дефект не даёт нормально разговаривать и сильно раздражает . На 11 день отнесла телефон обратно в магазин. Устно потребовала возврат денег, письменную претензию магазин не принял . Сказали,что примут телефон и возможен будет возврат денег или обмен аппарата только после проверки качества. В сервисном центре. Сервисный центр, как потом выяснилось, находится в другом городе за пару тысяч км.... Вручили мне заказ-наряд, правда прописали , что телефон без царапин и потёртостей, в полной комплектации коробки. Но в этом заказ-наряде уже изначально пропечатано, что магазин не проводит проверку качества, а делает это только СЦ. 2 ноября заканчивается 20-дневный срок возврата телефона из СЦ, а телефон до сих пор находится в другом городе (ехал туда 12 дней). Если мне не поступит ко 2 ноября информация о результатах проверки (по истечении срока проверки) от магазина, они должны вернуть мне деньги за телефон? Уточню, что изначально я озвучила в магазине, что даже если СЦ якобы не обнаружит неполадку (а я подозреваю,что так и будет), я всё равно отказываюсь от телефона, он меня не устраивает в использовании и по нескольким другим параметрам, и вообще, узнала,что устранение "моей" неполадки всё равно приводит к ней (это неисправный дефект самого датчика, установленного на всех бюджетных телефонах данной фирмы, вечная болезнь этих телефонов). Я готова доплатить и приобрести более качественный телефон другой фирмы... Магазин должен пойти мне навстречу и вернуть деньги?
, вопрос №3899467, Ирина, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста если мне 17 лет и я живу отдельно от родителей но мать могут лишить родительских прав меня заберут в детдом или нет Я работаю, но неофициально
Подскажите пожалуйста если мне 17 лет и я живу отдельно от родителей но мать могут лишить родительских прав меня заберут в детдом или нет Я работаю ,но неофициально.
, вопрос №3899325, СанькаБ, г. Москва
Семейное право
Если составить брачный договор, что муж не имеет отношения к этой квартиры Сможет ли он при разводе претендовать на мою квартиру, если я вложу капитал и будет ли у него доля помимо меня и ребенка?
Здравствуйте хочу купить квартиру под семейную ипотеку Только на себя (жена) и вложить мат капитал. Если составить брачный договор, что муж не имеет отношения к этой квартиры Сможет ли он при разводе претендовать на мою квартиру , если я вложу капитал и будет ли у него доля помимо меня и ребенка ?
, вопрос №3899079, Ирина, г. Брянск
Дата обновления страницы 16.06.2018