480 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как законно подключить воду в квартиру?

у нас дом 6 квартирный,в одной квартире официально проведена вода .Можно остальным подключиться к общему водопроводу. какие документы надо собрать чтобы это все сделать законно.

15 Июня 2018, 19:29, вопрос №2026397
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5980
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5980отзывов

Здравствуйте, Светлана!

Вы пишете:

у нас дом 6 квартирный, в одной квартире официально проведена вода.Можно остальным подключиться к общему водопроводу. какие документы надо собрать чтобы это все сделать законно.

Прежде всего, нужно обратиться в водоснабжающую организацию. Нужно установить диаметр водопроводной  трубы к квартире, в которую проведена вода. Если диаметр позволяет и хозяин квартиры не будет возражать, можете подключиться к этой трубе. Иначе придётся подключиться к центральному водопроводу. Для этого в водоканал нужно обратиться с письменным заявлением, приложив к заявлению все правоустанавливающие документы на жильё, технический паспорт. Они должны составить проект и провести воду. Всё это должно осуществляться на основании соответствующего договора.

15 Июня 2018, 20:46
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.