Проверка службой безопасности при приеме на работу

Работала в банке. Пришли со службы безопасности и сказали, что подозревают в ведении не легального бизнеса. Будут проводить проверку с привлечением аудиторов. Ни акта, ни каких-то бумаг на руки не дали. Я честный сотрудник, никакого бизнеса нет. Не выдержала этого унижения, подозрения и написала заявление по собственному. Устраиваюсь в др. банк. В одном (крупный) банке мне отказали по СБ. Жду решения от других. Как можно оспорить эту проверку, чем вооружится? Если есть запись какая-то в СБ (служба безопасности), как ее исправить? Спасибо.

, Наталья, г. Артем

Здравствуйте. Оспорить вряд ли тут получится, разве что при трудоустройстве требовать предоставить письменный отказ в приёме на работу с указанием причин, по которым Вас не взяли. Ст. 64 ТК РФ

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Оспорить по статье защиты чести, достоинства и деловой репутации также вряд ли получится, поскольку как такового распространения нет.