Правомерно ли увеличили срок изготовления загранпаспорта?
Здравствуйте! Мы подали документы через госуслуги на получение загран паспорта. Для дальнейших действий нас пригласили аж 13.09.2018(это через три месяца! после подачи документов). В конце июля должны улететь отдыхать сейчас границу, по правилам паспорт должен быть готов через месяц. (Место жительство и место регистрации у нас совпадает)
Что нам делать? И можно ли как-то ускорить процесс получения данного документа? (((((
Спасибо
Оформить старый образец документа ( паспорта) при наличии документально подтвержденных обстоятельств, связанных с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника и требующих выезда из Российской Федерации, не должен превышать 3 рабочих дней со дня подачи заявления о выдаче паспорта.