8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли смартфон в ремонте более 45 дней?

Добрый день. Ситуация такая: купил телефон почти два года назад в магазине "Техносила", но вместе с ним приобреталась доп гарантия "сервис+" . В апреле этого года его ждали в ремонт по гарантии, но в магазин "Эльдорадо"(так как Эльдорадо выкупил Техносила, и взял все обязательства на себя). Телефон приняли без проблем 9.04, и отправили его в местный СЦ, 25.04 он пришел обратно в магазин, мне сказали что в местном СЦ не смогли починить, и будут отправлять в Москву, но вместе с этим дали второй акт приема, и сказали что теперь срок ремонта отсчитывается от 25.04. (Этого я не заметил, но тут сам виноват) . Через две недели телефон вернули, но не все неисправности устранили(так же не прислали акт выполненных работ), я от телефона отказался, магазин сказал что отправит ещё раз в СЦ в Москве. 08.06 ( спустя 45 дней после, второго акта сдачи товара)я написал заявление о расторжении договора купли продажи, и уведомлении о неустойке(1%/день). 10.06 позвонили и уведомили о том что телефон не подлежит ремонту, и спросили что я хочу "деньги" или "новый аппарат". На что я ответил деньги, как и в заявлении. 15.06 позвонили и сообщили, что могут вернуть только новый телефон и через некоторое время(на следующей неделе).

Вопрос: я могу отказаться от нового товара, в пользу денег? Или если мне предоставляют такой же новый аппарат, то я должен его забирать?

Заранее благодарен.

Показать полностью
, Олег, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Рекомендую составить письменную претензии на основании статей 18 и 19 Закона «О защите прав потребителей» и указать четко свое требование. Если желаете вернуть денежные средства, то так и указывайте. В случае отказа имеете право обратиться в суд с исковым заявлением, так как судя по всему у телефона имеется существенный недостаток и потому шансы на выигрыш у Вас имеются.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
Лишение водительских прав
Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
Здравствуйте! У меня прошло полтора года после лишения прав за отказ в освидетельствовании 8 апреля 2024г. Лишение было в Балашихе по месте прописке, сейчас я проживаю в Калининграде по временной регистрации. Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
, вопрос №4088470, Галина, г. Калининград
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2018