Возраст выхода на пенсию по новой реформе

Здравствуйте! Поясните пожалуйста по пенсионной реформе, если она будет принята. Я 1965 года рождения 11 октября. Общий трудовой стаж 34 года, из них пять лет вредного стажа по 1 категории. Имел право выйти на пенсию в возрасте 55 лет в 2020 году. В каком возрасте буду иметь право выйти на пенсию если будет принята реформа? Спасибо!

, Александр,
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

Вам придется немного подождать, так как на сегодняшний день все известно лишь в общих чертах. Что-то конкретное можно будет сказать, когда Правительство РФ внесет проект специального федерального закона в Госдуму. Там, по крайней мере, можно будет текст проекта увидеть и понять, что нас всех ждет.