Как доказать факт полной выплаты займа, если прошло уже 4 года?

Здравствуйте!В 2013 году оформила займ в Нано Финанс на 25000р,платила через терминал киви,всё выплатила,звонила сказала займ погашен,и на этом успокоилась,спустя 4 года,подают в суд,о том что займ не погашен ,как доказать что все выплачено,чеки не сохранились,так как прошло уже 4 года

, Клавдия Школова,
Михаил Лисин
Юрист, г. Пенза

Если с момента последнего платежа прошло 3 года — заявляйте ходатайство о пропуске исковой давности!!!

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

В суде Вам необходимо заявить об истечении срока исковой давности, так как прошло четыре года, а срок исковой давности составляет три года. Тогда иск Ваших кредиторов будет просто отклонен.

Статья 199 ГК РФ. Применение исковой давности

2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.