Выселение сироты из общежития колледжа на время ремонта в летний период

здравствуйте , у меня такой вопрос . я сирота мне 19 лет жилья у меня нет , стою на очереди , проживаю в общежитие от коледжа , меня хотят выселять на лето, так как хотят делать ремонт , но мне некуда идти . могут ли они это делать по закону ?

, Сергей Галкин, г. Иваново
Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый день!

В законе написано, что обязаны предоставлять жилье на весь период обучения, вот как написано во внутренних документах вуза? как там определен период обучения по годам или весь период указывается. В любом случае, требуйте письменную бумагу и пишите жалобу в прокуратуру, пишите, что попадаете в льготную категорию, что стоите на очереди на получение жилья, хотя оно должно быть вам предоставлено незамедлительно по выходу из интерната,  пишите, что нарушаются ваши конституционные права на достойную жизнь, просите разобраться в ситуации и предоставить возможность проживать в общежитии на время летних каникул в том числе.

С уважением, Татьяна.