Правильно ли поступает страховая компания, затягивая сроки перечисления выплаты?
День добрый, попал в неприятную для меня ситуацию. Я попал в ДТП, я потерпевший, долго собирал все документы, Отправил их страховой компании в центр урегулирования, дело мое росматривалось в течении примерно 20 дней +/-, после чего мне сказали придти подписать документ в котором указанна сумма выплаты мне, и после подписания сказали что в течении 5 дней сумма будет перечисленна на мой лицевой счет...уже 6 день подходит к концу, звоню в филиал страховой компании, спрашиваю где деньги, они же говорят подождите еще. Меня этот ответ не устроил, я позвонил в центр урегулирования, задаю тот же вопрос, они долго искали мое дело, так как в филиале в котором я подписывал документ о выплате мне должны были предоставить копию этой бумаги в котором помимо всего есть еще номер дела, так вот в центре урегулирования сказали что мое дело еще не взяли в работу, и поэтому сказать они не могут когда именно хотябы примерно я получу свои деньги. У меня появилась мысль написать притензию в страховую компанию, и обратится в прокуратуру или в суд и назначит пени на эту сумму которую я так и не могу получить. Теперь вопрос, правильно ли поступает страховая ??? если нарушает то нарушает какие законы, и когда мне и куда обращатся (прокуратура или суд) чтобы написать иск/жалобу