Патентная система налогообложения для веб-мастера

Добрый день, подскажите возможно ли использовать ИП на патенте для сферы деятельности "создание и продвижение сайтов"?

, Артём Андриянов, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Добрый день, подскажите возможно ли использовать ИП на патенте для сферы деятельности «создание и продвижение сайтов»?

Артём Андриянов

Артем, добрый вечер! Согласно ст. 346.23 НК РФ патентная система налогообложения может использоваться в том числе при

оказании услуг (выполнение работ) по разработке программ для ЭВМ и баз данных (программных средств и информационных продуктов вычислительной техники), их адаптации и модификации;

под сайтом 149-ФЗ понимает совокупность программ для ЭВМ и иной информации поэтому надо осторожней подходить к формулировкам в договоре, в том числе в части услуг по продвижению сайтов