Могу ли я оформить под личное подсобное хозяйство поле, которое вокруг моего участка?

Я оформил землю. Вокруг моего участка находится поле. Могу ли я оформить его под личное подсобное хозяйство и куда мне нужно обратиться.? '

, Михаил, г. Тула
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Михаил.

Для целей реализации Вашего намерения необходимо обратиться к собственнику данного земельного участка. Учитывая, что вы являетесь владельцем прилегающего участка земли, обращаться следует в тот же орган, который предоставил имеющийся  у вас земельный участок.

Обращение должно быть подано в виде письменного заявления с приложением схемы расположения земельного участка, испрашиваемого права и указанием цели использования земельного участка

Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

Рекомендую вам ознакомиться с Правилами землепользования и застройки муниципального образования, на территории которого расположен ваш и прилегающий(смежный) земельный участок. Вероятнее всего в Правилах установлены предельные нормы (минимальные и максимальные) земельных участков для видов разрешенного использования, в том числе и для ведения личного подсобного хозяйства.Удачи!