Что можно предпринять для защиты от недобросовестных перевозчиков?

Пришлось обратиться к этим обманщикам с большой буквы, занимающимся грязным бизнесом на территории России! Был оформлен заказ через сайт, заявка ≤ 5112579 под кодам грузом ПРКИПРЧ-1705. После оформления заказа, мне была известна сумма предварительной стоимости моей заявки 13 785 руб. Заявку мою забрали и звонили меня предупредить, что машину долго грузят и что нам следует оплатить ожидания погрузки. На что мы сказали: Хорошо, мы доплатим . На этом наш разговор с девушкой оператором завершился. На следующий день мне приходит на электронную почту счет на оплату в размере 43 314 руб. за ДОСТАВКУ, за ДОСТАВКУ! Я подумал, что это какая-то ошибка. Звоню я к ним и что вы думаете, девушка мне говорит, что типа я неверно внес параметры своего груза. Я говорю ок, мы отказываемся от ВАШИХ ВЕЛИКИХ УСЛУГ. На что девушка оператор говорит, что это не возможно сделать, так как груз уже погружен в фуру и она отправлена. Я задаю вопрос кто!

ответственный, кто на себя принял решения отправить груз, не согласовав цену со мной, с КЛИЕНТОМ? Что это такое, у меня 13 000 тыщ, у них 43 000 тыщи? Это просто не могу слов подобрать. На что мне оператор говорит, что в это не входит в их обязанности после перемерки груза звонить клиентам и говорить, что цена выросла в 3 раза, а зато, когда стоит долго на погрузке, они звонят и говорят, что вам следует доплатить за простой 500 руб. Это просто бардак. За 500 рублей звонят и предупреждают, а за 30 000 тыщ не звонят и не предупреждают. Это, видите ли, не входит в их обязанности и просто ставят вас перед фактом, хочешь забрать груз - плати. Звоню в главный Московский офис, говорю: Девушки, как зовут вашего руководителя? и что, думаете, она мне говорит? Ей нельзя это говорить. Я чуть со стула не упал. Говорю, куда жаловаться, кто будет платить? Пишите, говорит она, мне на почту, руководство будет рассматривать. В итоге мне сказали фамилию директора и все, а начальника отдела!

по возражению с клиентами так и не сказали, видимо, чтоб их к!

лиенты не прокляли раз такими схемами занимаются в нашей стране. В инете прочитал, что они всегда наворачивают на доставку и таким образом обманывают добросовестных налогоплательщиков своей страны. Делают деньги из воздуха. Молодцы, народ терпит и молчит, а они обогащаются обманным способом. Я думаю, что структуры власти должны обратить внимание на данную организацию. Мы народ, мы - власть и нам решать какие будут на рынке перевозчики (ДОБРОСОВЕСТНЫЕ), а какие мимо вот ПЭК, мимо. Люди, не видитесь на них им на вас плевать и на ваш груз тоже. Главное, плати и пошел в баню. Отличная у них слаженная работа. Остерегайтесь данную организацию. К перевозчикам эта компания не должна относиться. По разговору напомнила мне какую-то секту, где девушка ведет диалог по заученному тексту и разговаривает как робот, но в итоге какие вопросы я ей задавал, она мне говорила не положено, не положено, не положено )))

P.S. Не советую связываться с ними, не стоит, а то, что случись, они будут говорить по инструкции - не положено и до свидания ))) Поменьше таких контор в нашей стране.

, Аноним, г. Пермь
Вячеслав Эрдниев
Юрист, г. Элиста

Добрый день.

Согласно Устава автомобильного транспорта, чем многие перевозчики регулируют свои отношения, в случае изменения стоимости перевозки перевозчик обязан был оповестить вас об изменении стоимости перевозки.

Помимо этого, согласно статьи 35. Ответственность грузоотправителя, грузополучателя, фрахтователя, пассажира

ч.1. За непредъявление для перевозки груза, предусмотренного договором перевозки груза, грузоотправитель уплачивает перевозчику штраф в размере двадцати процентов платы, установленной за перевозку груза, если иное не установлено договором перевозки груза. Перевозчик также вправе потребовать от грузоотправителя возмещения причиненных ему убытков в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

ч.4. За задержку (простой) транспортных средств, поданных под погрузку, выгрузку, соответственно грузоотправитель, грузополучатель уплачивают за каждый полный час задержки (простоя) штраф в размере, установленном договором перевозки груза, а в случае, если размер указанного штрафа в договоре перевозки груза не установлен, в размере:

1) пяти процентов провозной платы при перевозке в городском или пригородном сообщении;

2) одного процента среднесуточной провозной платы при перевозке в междугородном сообщении, определенной в соответствии с установленным договором сроком выполнения соответствующей перевозки.

Статья 38. Акты

1. Обстоятельства, являющиеся основанием для возникновения ответственности перевозчиков, фрахтовщиков, грузоотправителей, грузополучателей, фрахтователей, пассажиров при перевозках пассажиров и багажа, грузов или предоставлении транспортных средств для перевозок пассажиров и багажа, грузов, удостоверяются актами или отметками в транспортных накладных, путевых листах, сопроводительных ведомостях, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Таким образом, при предъявлении груза к получению, у них в ТТН должно быть зафиксировано простой на погрузке.

По оплате должна быть подана вторичная заявка с изменением стоимости по габаритам груза.

Удачи вам.