Как оформить землю в собственность, если не сохранились документы о выдаче участка?
Дом и земельный участок стоят на кадастровом учете.Земля не оформлена в собственность.Дом снесли и построили на том же месте новый без разрешений.Как можно оформить теперь землю.Пошла к юристу посоветовал через суд за давностью лет так как документов на выделение земли нет год застройки дома 1924 в архиве был пожар документы сгорели.Суд прошел в не мою пользу признать отказано на пересуд подавать время прошло. Посоветуйте как быть что делать в такой ситуации.
документов на выделение земли нет год застройки дома 1924 в архиве был пожар документы сгорели
подтвердить данный факт в судебном порядке при отсутствии документом, подав соответствующее заявление, привлечь свидетелей какие-либо косвенные документы подтверждающие в определенной мере эти обстоятельства.
Статья 265 Гражданского процессуального кодекса РФ:
Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.
Соответственно если подтвердить данный факт в судебном порядке получится, Вы сможете обратиться в суд по вновь открывшимся обстоятельствам.