8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если банк мошенническим способом меня обманул?

Оставила онлайн заявку на получение кредита в восточном банке(реклама 12%). Тут же со мной созвонились, задали кучу вопросов и сказали что курьер доставит деньги мне домой. Тут же позвонила девушка и мы договорились о встрече. Прийдя она мне пояснила, что она курьер и что вручит мне карту с нулевым балансом, после этого я должна прийти в банк и подписать договор на необходимую мне сумму. О процентах по кредиту она ни чего не знает.Затем начала в телефоне заполнять всю информацию обо мне, фотографировать мой паспорт и отправлять в банк, затем попросила расписаться прямо в телефоне, объяснив что это нужно для выдачи карты. Затем я подписала заявление клиента к договору банковского обслуживания и она ушла. Через полчаса мне приходит смс что карта активирована и номер тел.для вопросов. Я тут же позвонила. И как выяснилось эта курьер, заключила со мной кредитный договор на 100 тысяч.руб под 50% годовых. Я начала говорить, чтоб гастроли этот договор, так как деньгами я не успела воспользоваться. А мне говорят что я должна внести первоначальный взнос за страховку 6300 руб. Что мне делать в этой ситуации. Ведь действия этой курьера были мошенническими. Как мне действовать, ведь я не потратила ни копейки этих денег...

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Что мне делать в этой ситуации. Ведь действия этой курьера были мошенническими. Как мне действовать, ведь я не потратила ни копейки этих денег...

Ольга

Вам необходимо направить письменную претензию банку, потребовать расторжения договора. При отказе можно требовать признания сделки недействительной в судебном порядке (ст.ст. 131-132 ГПК РФ).

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать, как правилтно поступить?
В 2022 году банк подал в суд по взысканию долга. Решение суда - банку отказать ( по истечении срока) , + оплатить услуги моего юриста. Потом звонили коллекторы с "Филберт".не общалась. Вчера в п/ я нашла письмо от нового коллектора, в котором письмо о том, что на основании решения суда от 2022 г, по которому банк выиграл??? Они являются поавоприемниками долга с июня 2023 г. Что делать, как правилтно поступить?
, вопрос №4088735, Наталья, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Семейное право
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации ?
, вопрос №4087302, Муслим, г. Москва
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 15.06.2018