Что делать, если банк мошенническим способом меня обманул?

Оставила онлайн заявку на получение кредита в восточном банке(реклама 12%). Тут же со мной созвонились, задали кучу вопросов и сказали что курьер доставит деньги мне домой. Тут же позвонила девушка и мы договорились о встрече. Прийдя она мне пояснила, что она курьер и что вручит мне карту с нулевым балансом, после этого я должна прийти в банк и подписать договор на необходимую мне сумму. О процентах по кредиту она ни чего не знает.Затем начала в телефоне заполнять всю информацию обо мне, фотографировать мой паспорт и отправлять в банк, затем попросила расписаться прямо в телефоне, объяснив что это нужно для выдачи карты. Затем я подписала заявление клиента к договору банковского обслуживания и она ушла. Через полчаса мне приходит смс что карта активирована и номер тел.для вопросов. Я тут же позвонила. И как выяснилось эта курьер, заключила со мной кредитный договор на 100 тысяч.руб под 50% годовых. Я начала говорить, чтоб гастроли этот договор, так как деньгами я не успела воспользоваться. А мне говорят что я должна внести первоначальный взнос за страховку 6300 руб. Что мне делать в этой ситуации. Ведь действия этой курьера были мошенническими. Как мне действовать, ведь я не потратила ни копейки этих денег...

, Ольга, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Что мне делать в этой ситуации. Ведь действия этой курьера были мошенническими. Как мне действовать, ведь я не потратила ни копейки этих денег...

Ольга

Вам необходимо направить письменную претензию банку, потребовать расторжения договора. При отказе можно требовать признания сделки недействительной в судебном порядке (ст.ст. 131-132 ГПК РФ).

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.