Нужен ли акт при продаже услуги для доступа веб-сервиса?

Наша компания продает доступ к веб-сервису по подписке. Подписка оплачивается вперед на срок от 1 месяца до 1 года. Договор заключается через оферту, акцептом является оплата подписки.

Нужны ли в этом случае акты - нам и клиентам? В следующей статье, например, говорится, что акты для услуг вообще не нужны: http://www.buhgalteria.ru/article/n29778 Может ли возникнуть ситуация, когда акт все-таки нужен? Есть ли плюсы в составлении акта?

Достаточно ли счета в качестве "закрывающего документа" для налоговой - нам и клиентам? Что должно быть прописано в счете?

, Сергей, г. Москва
Максим Комар
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Сергей.

Могут возникнуть ситуации с клиентом и налоговой когда возникнет вопрос, а предоставлялась ли услуга и в каком объеме и качестве. Документом подтверждающим фактическое оказание услуг в объеме  и качестве установленном договором и является акт предоставленных услуг. В акте также отражается имеет или нет претензии заказчик. Акт гарантирует исполнителю снижение рисков по доказыванию в будущем факт оказания качественных услуг в определенном объеме.

Успехов!