Как взыскать расчет по работе на производстве?

я работал на производстве не официально и не по договору затем уволился прошол месяц зарплату не отдают говорят постоянно потом завтро послезавтра

, алексей, г. Зубцов
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Обращайтесь в суд и доказывайте факт трудоустройства. Или соберите все имеющиеся доказательства задолженности и заявляйте судебное требование в суд по месту нахождения ответчика.

Статья 55. Гражданский процессуальный кодекс РФ

Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
2. Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.