Кто виноват, если диплом написан не по теме, но есть оценка от руководителя?

Дочь написала диплом.Показывала его научному руководителю. Он одобрил. Научный руководитель поставил оценку 4,но когда в день защиты она пришла защищать диплом. Все рассказала по диплому. Но комиссия института сказала что диплом написан не по теме. Как такое может быть? Если научный руководитель читал ее диплом и поставил оценку 4.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Дочь написала диплом.Показывала его научному руководителю. Он одобрил. Научный руководитель поставил оценку 4, но когда в день защиты она пришла защищать диплом. Все рассказала по диплому. Но комиссия института сказала что диплом написан не по теме. Как такое может быть? Если научный руководитель читал ее диплом и поставил оценку 4

Анна

Увы, Ваш вопрос прямо не регулируются какими-либо нормативными актами. Дело в том, что соотносимость темы ВКР и её содержания устанавливается на основе субъективных критериев, как научного руководителя, так и членов ГАК. В нормативных актах устанавливаются лишь формальные требования к таким работам.

В итоге то что вышло? Оценку на защите какую поставили?