8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне официально трудоустроиться в России?

Добрый день, я гражданин Украины с украинским паспортом. Как я могу устроиться официально на работу на территории РФ?

, Денис, г. Астрахань
Альбина Ахатова
Альбина Ахатова
Юрист, г. Москва

Денис, добрый день. Для начала Вам необходимо оформить патент на работу, обратившись в миграционный центр выбранного Вами региона работы в течение 30 дней с даты въезда на территорию РФ. Перед подачей документов в течение трех дней с даты въезда (если это город, где проходит чемпионат по футболу) либо в течение семи дней в любом другом регионе Вам нужно встать на миграционный учет, иными словами оформить себе регистрацию. Патент дает право трудиться в том регионе РФ, на территории которого он выдан. Помимо патента Вам понадобится свидетельство ИНН и пенсионное свидетельство. Эти документы Вы можете получить бесплатно, обратившись по месту регистрации  соответственно в налоговую и пенсионный фонд. Затем найти работодателя, который примет Вас официально по данному патенту, при этом работодатель обязан будет уведомить территориальный орган МВД о том, что Вы у них работаете. 

С уваежением, Альбина.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Трудовое право
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
, вопрос №4097774, Екатерина, г. Москва
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Подскажите пожалуйста через сколько лет я смогу уволиться со службы в МЧС России, по выслуге лет с правом
Арина П. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста через сколько лет я смогу уволиться со службы в МЧС России, по выслуге лет с правом получения пенсии до достижения предельного возраста, если на данный момент имею: -Первое высшее очное образование с 2000-2005; - работа гражданским специалистом в МЧС с 09.2005 по 02.2008; - служба в ФПС ГПС МЧС России с 05.2011 по настоящее время (04.2024)(в период службы получила заочное образование по специальности).
, вопрос №4096202, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2018