592 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как мне быть, если постоянно угрожают коллекторы?

Здравствуйте, меня зовут Мария. Я взяла кредит в Ренессанс банке. Получилось так, что я потеряла работу и несколько месяцев не могла платить по кредиту. Сейчас я устроилась на работу и начала каждую неделю перечислять деньги в счет погашения своего долга, но мне стали звонить и писать смс коллекторы ООО НСВ. Я пояснила, что платить не отказываюсь и сейчас восстанавливаюсь и начинаю платить, тем более начала небольшими суммами платить еженедельно. И буду потихоньку выплачивать, но коллекторы угрожают судом, арестом, позором. Что мне делать? Я повторюсь, что я начала выплачивать и буду платить, только я не готова в сразу выплатить всю сумму сразу, как требуют коллекторы.

14 Июня 2018, 19:28, вопрос №2025375
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Гульназ
319
ответов
77
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,  во  первых  все звонки с  угрозами  сохраняйте в телефоне, если  угрозы далеко зайдут обращайтесь в  полицию, и   при разговоре сообщите,  что будете  платить по  возможности,  а они если не  согласны  пусть подают в  суд. также  сообщите  своему собеседнику о том, что  телефонный разговор  записывается.

14 Июня 2018, 20:38
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Степан
1843
ответа
436
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Геленджик
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Мария! Что касается коллекторов, то от них легко избавиться. Для этого необходимо направить в адрес кредитора (коллекторов) отказ от взаимодействия и отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами (230-ФЗ). Также не будет лишним обратиться с жалобой на их действия в ФССП, это работает. Все звонки и СМС прекратятся. Что касается Ваших платежей, то необходимо внимательно ознакомиться с договором, так как Ваши платежи могут в полном объеме уходить на различные штрафы и не гасить основной долг. Если что, готов помочь.

15 Июня 2018, 09:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут