Как узнать точно, какая соц помощь положена инвалиду и его опекуну?

Как узнать точно какая соц помощь положена инвалиду и его опекуну? Какие выплаты должны осуществляться ,если инвалид не пользуется ничем т.к полностью не дееспособен.какая помощ положена матери (опекуну)инвалида?

, Ирина Анисимова, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте,

Подробную информацию о предоставляемых льготах семьям, имеющим инвалидов детства можно получить в отделе соц. защиты по месту жительства. Помощь делится на поддержку от субъекта РФ и федеральные выплаты.

К федеральным относятся:

— пенсии детям-инвалидам — 11903,51 руб.

— ЕДВ в размере1478,09 (а пир отказе от НСУ 2527,06 руб.)

— НСУ (набор соцуслуг) — в натуральной форме или в денежном эквиваленте (порядка 1000 руб.)

— ежемесячная выплата по уходу за ребенком — 5500 руб.

Ирина Анисимова
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Они чеикого ответа не дают, а спрашивают что вы хотите?

по вопросу пенсии можно также обращаться в ПФ РФ. К соц работникам обращайтесь письменно. Если не ответят через месяц, то можно жаловаться на них в прокуратуру.