Добрый день! Какие точно предусмотрены льготы зависит также от регионального законодательства. Поэтому наиболее достоверно можно узнать в органах социальной защиты по месту жительства инвалида. Советую обратиться к ним письменно, можно по почте, с вопросом о мерах поддержки инвалидов и его опекуна в Вашем конкретно регионе. Вам обязаны также письменно ответить и перечислить все виды льгот и поддержки, которые вам предусмотрены.
Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите… Дата, подпись.
по вопросу пенсии можно также обращаться в ПФ РФ. К соц работникам обращайтесь письменно. Если не ответят через месяц, то можно жаловаться на них в прокуратуру.