608 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Что делать, если требуют оплатить транспортный налог за 2012 год?

Здравствуйте. Судебный пристав требует оплатить транспортный налог за 2012 год.

1. Разве не было "налоговой амнистии" в этом году.

2. Кому можно пожаловаться на действия судебного пристава.

Спасибо.

14 Июня 2018, 17:12, вопрос №2025240
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
9,0
Рейтинг Правовед.ru
16037
ответов
6333
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Геннадий!

была «амнистия». в целях обеспечения ее реализации принят Федеральный закон от 07.03.2018 N 48-ФЗ «О внесении изменений в статью 278 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон „Об исполнительном производстве“, дополняющий статью 43 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ „Об исполнительном производстве“ новыми основаниями для прекращения исполнительного производства судебным приставом-исполнителем.



в частности, предусмотрено, что исполнительное производство подлежит прекращению судебным приставом-исполнителем при признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

проблема в том, что механизм реализации еще не налажен. как видите только в марте принят закон внесший изменения, а вступил в силу он всего ничего.

поэтому для начала, советую письменно обратиться к своему приставу, а уже после отказа можно жалобу подать старшему приставу и в суд.

14 Июня 2018, 21:43
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут