Как вернуть деньги и можно ли наказать судебных приставов?

14.06.18 судебные приставы сняли деньги с карточки за долг по капитальному строительству, а долг был уплачен 2 месяца назад.Что делать?

, наталья, г. Пугачев

Здравствуйте! Для возврата денежных средств вам необходимо подать жалобу вышестоящему руководителю ФССП или в суд об отмене постановления об обращении взыскания на денежные средства банковского счета. Срок для обжалования такого постановления — 10 дней с момента его получения. Основание для отмены — фактическая оплата задолженности. Чтобы получить копию постановления вам необходимо обратиться в Управление ФССП.