Сколько у меня полярных надбавок

Здравствуйте,я устроился работать вахтовым методом в район крайнего севера, меня интересует сколько полярок у меня уже есть если я родился и жил в Северодвинске,я 1990 г.р,общий стаж у меня 3 года и + 1г 9 мес служба в армии в районе крайнего севера.места работы по трудовой книжке в г. Северодвинске.служба в армии в Североморске.я читаю что максимальные полярки выплачивают с первого рабочего дня тем специалистам до 30 лет которые на момент отмены льготы в 2005 г.жили на севере не менее 5 лет,т.е я считаю что на этом месте работы я должен получать с первого рабочего дня максимальные полярки не зависимо от стажа,я прав?

, Андрей, г. Северодвинск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте,  Андрей!  Максимальная процентная надбавка за работу в районах крайнего севера или местностях приравненных к ним молодежи до 30 лет, прожившей в указанных районах не менее пяти лет по состоянию на 2005 год выплачивается только в том случае,  если Вы начали работу до 2005 года и соответственно Вам эта надбавка была назначена. То есть,  если бы до 2005 года Вы отработали хотя бы один день,  то в настоящее время могли рассчитывать на её получение. Указанный вывод отражен в

Обзоре законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за первый квартал 2010 года"
(утв. Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 16.06.2010). http://sudact.ru/law/obzor-zak...

В настоящее же время Вы лишь вправе претендовать на ускоренный порядок назначения процентной надбавки.