Могу ли я выехать за границу при подписке о невыезде, если вернусь до суда?

Здравствуйте! В январе случилось ДТП, обвиняюсь по статье 264 п.1. Сейчас идёт суд, следующее заседание только в августе. В рамках следствия Следователь сунул мне подписку о невыезде, копии у меня нет, что конкретно написано не помню, но вроде бы о том, что нельзя выезжать за пределы обл.

Вопрос: могу ли я выехать за границу? До следующего суда вернусь)

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Ольга

Если

Следователь сунул мне подписку о невыезде

Ольга

То она есть, если у Вас нет копии что не правильно со стороны офицера, то  придите и запросите копию подписке о не выезде. То что у Вас нет копии на руках еще не значит что Вы можете выезжать.

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 23.04.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2018)

Статья 102. Подписка о невыезде и надлежащем поведении

Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:
1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;

2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд;

3) иным путем не препятствовать производству по уголовному делу.

Если вы выйдите за границу при подписка о не выезде то могут наложить штраф.