Могу ли я приватизировать одну из комнат в коммунальной квартире без согласия сестры и ее детей?

Добрый день. Я, мой несовершеннолетний сын, моя мама проживаем в двух неприватизированных комнатах в коммунальной квартире. Кроме нас в этих комнатах прописаны моя сестра и трое ее несовершеннолетних детей. Фактически с нами они не проживают и коммунальные платежи не платят. Но выписыватся не хотят. Могу ли я без ее согласия приватизировать одну из комнат на себя маму и сына , а одну оставить им? Или как лучше поступить? Так как я хочу продать комнату и взять нам троим ипотеку.

, Кристина, г. Самара
Михаил Лисин
Юрист, г. Пенза

Добрый день, Кристина! Приватизировать жильё возможно с согласия всех лиц, имеющих право пользования жилым помещением. В вашем случае, это будет возможно если в судебном порядке снять с рег. учёта и признать прекратившими право пользования тех, кто в жилом помещении не проживает.