Отказ в пенсии из-за отсутствия листка убытия

Мужу отказано в пенсии из-за отсутствия листка убытия. Проживаем в Москве 23 года, делаем временную регистрацию. В данный момент регистрация на 5 лет. Граждане РФ.

, Наталья, г. Москва
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Наталия, будьте добры побольше информации. Из-за чего именно отказали? Нужно подтвердить факт проживания на конкретную дату или что?

Наталья
Клиент, г. Москва

в виду того, что нет листка убытия

Наталья
Клиент, г. Москва

у него временная регистрация, в данный момент на 5 лет

Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Данный документ могут запросить дополнительно, что бы удостовериться, что Вы не получаете пенсии в другом государстве.

Список документов указан тут http://www.pfrf.ru/knopki/zhiz... и тут http://www.pfrf.ru/grazdanam/p...

Вам нужно получить мотивированный письменный отказ и обращаться в суд и с жалобой в прокуратуру, судебная практика по данному вопросу на Вашей стороне. Например,

Дело № 2-2249/2015 «19» октября 2015 г. Ленинский районный суд г.Тамбова

Всего Вам наилучшего!