8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли нотариус право брать с меня госпошлину за получение в наследство банковских счетов?

Добрый день! Для получения наследства от лица, которое не являлось моим родственником, нотариус требует оплату. В наследовании доля в квартире, а также банковские счета. Почитав статью 333.38. НК, я обнаружила, что от уплаты госпошлины по получению наследства освобождаются физические лица, проживавшие на момент смерти наследодателя вместе с ним, а также при наследовании банковских счетов.

Есть один момент, что я зарегистрирована в другом месте, хотя фактически последние несколько лет, в том числе на момент смерти наследодателя, проживала с ним.

Даже если доказать, что я проживала с наследодателем невозможно, могу ли я требовать от нотариуса сократить госпошлину (с вычетом госпошлины за банковские счета) и заплатить процент только от наследуемой в квартире доли?

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Юридическая компания "АК-Консалт", г. Москва

Вы должны заплатить госпошлину только за долю в квартире

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Если женщина пенсионерка захоронила свою дочь за счёт государства, имеет ли она право на вступление в наследство на ее карты и жильё?
Если женщина пенсионерка захоронила свою дочь за счёт государства, имеет ли она право на вступление в наследство на ее карты и жильё?
, вопрос №4059738, Мария, г. Великий Новгород
1400 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Подскажите, имею ли я право на получение выплат по справке 98, в размере 3 млн рублей?
Добрый вечер! Я военнослужащий РФ проходящий службу на территории Украины (Участвую в СВО) На момент получения травмы (средней степени тяжести), я находился на *ПРИГРАНИЧНОЙ зоне, т.е в паре километров от границы с Украиной. Подскажите, имею ли я право на получение выплат по справке 98, в размере 3 млн рублей?
, вопрос №4058799, Адам, г. Москва
Недвижимость
Имеем ли мы право разобрать сами сарай?
Добрый вечер! Купили дом. Тут сарай на два участка. На нашей, и соседской. Он старый, покосившийся. Мы хотим его разобрать , нам он мешает. Имеем ли мы право разобрать сами сарай? Или надо соседку оповещать? Мы с ней с самого начала переезда не в добрых отношениях Спасибо заранее
, вопрос №4058689, Светлана, г. Москва
Семейное право
Мне 16 лет, я хочу жить отдельно от родителей, есть квартира, в которой я прописан и хочу жить, отсуда вопрос, имею ли я право жить один без родителей?
Мне 16 лет, я хочу жить отдельно от родителей, есть квартира, в которой я прописан и хочу жить, отсуда вопрос, имею ли я право жить один без родителей?
, вопрос №4057627, Тимур Маградзе, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Может ли она дальше учиться в этом колледже и имеет ли она право в будущем работать педагогом с детьми, имея эту статью?
Здравствуйте. Знакомая учиться в педагогическом колледже. По её вине умерла девушка, ст 109. Может ли она дальше учиться в этом колледже и имеет ли она право в будущем работать педагогом с детьми, имея эту статью?
, вопрос №4057115, Ирина, г. Оренбург
Дата обновления страницы 14.06.2018