Как быть, если выпал отпуск в праздничные дни?

Добрый день!

Отпуск с 1 июня 2018г на 14 календарных дней. В связи с праздничным днем 12 июня выход на работу должен быть 18 июня. В Республике Татарстан 15 июня 2018 года считается праздничным (выходным). Когда я должны приступить к работе? 18 или 19 июня?

Заранее спасибо за ответ!

, Саетлана, г. Альметьевск
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, добрый день.

Ст. 120 ТК:
Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Нерабочие праздничные дни в Республике Татарстан: 12 и 15 июня. Таким образом, последним днем Вашего отпуска будет 16 июня, то есть на работу нужно выйти 17 числа. Если для Вас воскресенье является выходным днем, то первым рабочим будет 18 июня (понедельник).