Как происходит распределение супругов военнослужащих?

Здравствуйте. У меня вопрос такого характера. Я курсант 4 курса военной академии, моя будущая жена учится там же, где и я. Я заканчиваю академию через 2 года, она через год. Соответственно ее распределят на службу раньше меня. Вопрос: отправят ли меня после окончания академии туда же, куда ее. Если да, то каким законом это регламентировано?

, Магомед, г. Санкт-Петербург
Виталий Павлов
Юридическая компания "АН-КОМПАНИ", г. Санкт-Петербург

Магомед, добрый день!

В соответствии с ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы, Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов) в следующих случаях:

г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

На подобный вопрос уже достаточно подробно отвечали мои коллеги.

Посмотрите ответы по ссылке:

https://pravoved.ru/question/7...

Удачи!