Может ли адвокат добиться переквалификации уголовного дела в гражданское?

Может ли адвокат добиться отмены уголовного дела и переквалификации его в гражданское правовое поле, а также отмены федерального розыска без присутствия фигуранта дела.

, Сергей, г. Саратов
Александр Афонин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей

Адвокат может добиться прекращения уголовного дела по основаниям ст. 27 УПК. Например, доказав отсутствие вины либо других элементов состава преступления. На практике бывает крайне редко.

Розыск будет  прекращен если будет прекращено уголовное дело.по указанным основаниям.