Как быть, если взяли кредит и оплатили в 3 раза больше?

Взяли кредит в Тиннькове 140 отдали 430 А они продали долг и присудили ещё 250 000 что делать к кому обратиться не знаю

, Валентина, г. Магнитогорск

Здравствуйте, нужно смотреть ваши документы, чтобы понять правомерно ли такое предъявление требований. Также важно давали ли вы согласие на уступку права требования — передачу третьим лицам вашего долга, если нет, то передача неправомена. В некоторых случаях лучше отказаться от взаимодействия и ждать обращения в суд, где есть возможность получить рассрочку, заключить мировое соглашение, снизить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ.