Входит ли учеба в институте в стаж для начисления пенсии?

Входит ли учёбу в институте в стаж для начисления пенсии ?Я был уволен в2005году.До поступления на службу я окончил институт.При расчете пенсии в стаж включили срок службы в армии(срочная служба) и срок службы на аттестованой должности.

, Валерий, г. Серпухов
Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте.

Согласно п. 10 ч. 2 ст. 35 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ

В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:

10) время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по очной форме при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы;