Как оформить наследство и что делать в данном случае?

скажите пожалуйста, если заявление на наследство уже написано, а документы на наследство так и небыли доделаны (не было денег и всё откладывалось) и прошло 9 лет, можно доделать?? нам говорили там что главное написать заявление, а вступать бессрочно. спасибо большое.

, наташа, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

нам говорили там что главное написать заявление, а вступать бессрочно. спасибо большое.

наташа

считаю, что вполне возможно доделать документы, так как Вы своевременно подали заявление на вступление в права наследования

ст. 1163 ГК РФ: 1. Свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Единственное, что придется обновить некоторые документы, но это нюансы.