Полагается ли мне инвалидность в данном случае?

Мне 56 лет мне сделали операцию аорты на открытом сердце с инфарктом на операционном столе;вопрос полагается ли мне инвалидность и какой группы.

, Виктор Виктор Ракитский, г. Новосибирск
Татьяна Лобунец
Юрист, г. Бийск

Виктор Викторович, добрый день. Вопросы о инвалидности нужно решать с лечащим доктором, в зависимости от состояния Вашего здоровья в данный момент. Для оформления инвалидности Ваш лечащий врач должен выписать Вам необходимые анализы и обследования, после чего Вы должны будете пройти медикосоциальную экспертизу, где Вам и будет установлена группа инвалидности. Однако в Российской Федерации устанавливается инвалидность согласно Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 17.12.2015 № 1024 н.

Виктор Виктор Ракитский
Клиент, г. Новосибирск

Я не получил ответ на свой  вопрос.Так что платить вам не за что.