До которого часа можно находится на улице несовершеннолетним в Томской области?

Здравствуйте. До скольки можно находится на улице несовершеннолетним в Томской области? Действует ли в ТО комендантский час для подростков? Существует ли градация по возрасту?

, Иван, г. Томск
Валентина Тарасова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Иван!

Об основных гарантиях прав ребенка Томской области

недопущению пребывания детей в возрасте до шестнадцати лет в ночное время в осенне-зимний период (с 1 ноября по 31 марта) с 22 часов до 6 часов следующего дня, в весенне-летний период (с 1 апреля по 31 октября) с 23 часов до 6 часов следующего дня без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети «Интернет», а также реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, и в иных общественных местах, определяемых в соответствии с установленным настоящим Законом порядком.