8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Виновен ли я в данном конфликте и почему?

Здравствуйте ,мой знакомый Миша принес игровой консоль моему другу Алексею ,после чего оставил консоль у Алексея и сказаз потом заберет ,прошел год .но пол года назад (зимой ) другой мой друг Артем и я ,просили поиграть взять консоль домой к Артему ,хозяин консоли согласился и мы с Артемом пошли забирать консоль у Алексея

Алексей отдал нам консоль , после чего до настоящего времени она находилась у Артема ,сейчас хозяин Миша просит обратно ,но у нас ее нету

Он говорит что виновен я ,так как я говорил что заберу ее себе и несу ответственность за нее ,я такое не говорил ,домой себе не забирал, она все время находилась у Артема и сейчас Артем не может ее найти и отдать

Виновен ли я в данном конфликте

Если писменного согласия я не давал что несу отвественность за консоль и кто вообще виноват ?

Могу ли я подать заявление о том ,что меня кливетят ?

, Сергей, г. Москва
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте

Ну как таковой Вашей вины я не вижу и клеветы здесь никакой нет. Консоль должен вернуть Артем, поскольку у него она оставалась в последний раз. Если не захочет отдавать, можно истребовать в судебном порядке

Статья 301 ГК РФ. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Гражданский кодекс РФ Глава 20 Статья 301
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва
Владелец утверждает что я виновен и что я тоже буду нести вену вместе со всеми участниками

Нет, вашей вины тут нет

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Обязан ли он платить данный долг и почему его назначили по истечении 3 лет?
Здравствуйте, мужу пришло оповещение в госуслугах от пристава о задолженности в 18000 за электроэнергию (2016- 02. 2018 гг) на муниципальную квартиру, с которой он выписался в 2018 году, не проживает там, в собственности другая квартира. В данной квартире прописан его отец, но с него нечего списывать. Она не приватизирована и собственников нет, муниципальная. Обязан ли он платить данный долг и почему его назначили по истечении 3 лет? Можно ли это как то оспорить?
, вопрос №3034098, Ирина, г. Иркутск
1 ответ
Уголовное право
Будет ли племянник свидетелем по данному делу и почему?
По делу об убийстве в автомобиле, принадлежащим обвиняемому Волкову были обнаружены следы крови. Волков пояснил, что эта кровь его племянника, который пользовался автомобилем и у него пошла кровь из носа. Племянник подтвердил данные обстоятельства однако следователь принял решения установить принадлежит ли кровь в автомобиле племяннику в связи с чем взять у него кровь для сравнительного исследования. Племянник отказался предоставить образцы крови для экспертизы так как он не являлся свидетелем по уголовному делу и не должен подвергаться подобным процедурам. Будет ли племянник свидетелем по данному делу и почему?
, вопрос №3003081, Оскар Мин, г. Челябинск
3 ответа
Защита прав потребителей
Кто прав в данном споре и почему?
Панов приобрел в магазине 000 «Мир техники» кондиционер «Beko». При покупке ему была выдана инструкция, написанная на английском и турецком языках. Панов не смог перевести ее текст на русский язык самостоятельно. Он обратился в магазин с требованием принять кондиционер обратно и возвратить уплаченную за него денежную сумму, поскольку в отсутствие инструкции на русском языке он не может правильно настроить кондиционер. Работники магазина отказались удовлетворить требование Панова, сославшись на то, что кондиционер недостатков не имеет, об отсутствии инструкции на русском языке Панов знал на момент приобретения кондиционера. Возврат кондиционера, по их мнению, невозможен также в связи с тем, что Панов не представил ни кассовый, ни товарный чек, подтверждающий его приобретение в магазине 000 «Мир техники». Работники магазина предложили Панову перевести инструкцию на русский язык или же направить к нему специалиста, который объяснит, как пользоваться кондиционером. Оказание каждой из указанных услуг предлагалось за отдельную плату. Вопросы: Каковы правые последствия неисполнения продавцом обязанности по передаче покупателю относящихся к товару документов? Каковы правовые последствия неисполнения продавцом обязанности по представлению покупателю информации о товаре? Кто прав в данном споре и почему?
, вопрос №2875669, Даниил Дегтярев, г. Новосибирск
2 ответа
Таможенное право
Правомерно ли решение прокурора и почему?
Возбудив уголовное дело в отношении Широкова по ч. 1 ст. 194 УК РФ, дознаватель вызвал его на допрос, однако выяснилось, что Широков находится за границей и вернется через 34 дня. Дознаватель тут же вынес постановление о направлении уголовного дела прокурору для направления по подследственности, т.е. следователю, мотивируя свое решение тем, что в 30-суточный срок дознания он не успеет закончить расследование. Прокурор не согласился с решением дознавателя. Правомерно ли решение прокурора и почему?
, вопрос №2790179, Татьяна Трубицына, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли данное наказание и формулировка?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Получила травму на производстве. По заключению комиссии по расследованию несчастного случая на производстве тб я не нарушала, виновных выявлено не было. Несмотря на это начальник наказал меня материально. Формулировка наказания такая:-Я виновна в том, что не сказала мастеру которая выдавала данное задание что я не буду его выполнять так как данная работа является опасной. Подскажите пожалуйста правомерны ли данное наказание и данная формулировка наказания.
, вопрос №1923820, Yendra, г. Астрахань
1 ответ