Какие права у будущей супруги при приобретении квартиры в ипотеку до брака?

Добрый день, нужна ваша консультация. Ситуация сложная, мы живём гражданским браком, через несколько месяцев собираемся официально узаконить отношения. Хотели оформить ипотеку после брака. Но его родители настаивают на покупке сейчас, дают не маленькую сумму на первоначальный взнос, предлагают оформить всё на его отца, поскольку официальная зп у будущего мужа маловата. Мои родители в свою очередь готовы помогать в ремонте. Возможно ли какое то оформление договора, которое предусматривает моё отношение к этой квартире?

, Татьяна, г. Саратов

Добрый день

. Возможно ли какое то оформление договора, которое предусматривает моё отношение к этой квартире?

Для вас надежнее всего  было бы приобретение квартиры в барке, чтобы она входила в совместно нажитое имущество вас и мужа. Если она не будет входить в состав совместно нажитого имущества, вам трудно будет доказать свои вложения в ремонт

Статья 34 СК РФ. Совместная собственность супругов

 1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.